18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

При какой температуре в помещении мужчинам и женщинам лучше работается?

Температурный режим оказывает влияние на трудоспособность

При какой температуре в помещении мужчинам и женщинам лучше работается?
Источник изображения: pixabay

Научный эксперимент показал, что женщины эффективнее работают в теплых помещениях, а у мужчин когнитивные функции быстрее активируются при более низких температурах.

Участники эксперимента работали в двух помещениях: в одном температура была +32 С, в другом - +16 С. Мужчины и женщины проходили ряд тестов, характеризующих их умственную активность: решали математические задачи, делали вербальные тесты и т.д. Было выявлено, что женщины лучше справлялись с тестами в теплом помещении, а мужчины показали наивысшие результаты, находясь в прохладном помещении, - рассказывает dailymail.co.uk.

Женщины, действительно, более восприимчивы к холоду. Ранее изучалось, что руки и ноги женщин на несколько градусов холоднее, чем у мужчин. Известно и об исследовании, сравнивающим уровень метаболизма у представителей разных полов. У мужчин метаболизм выше примерно на 20%, что означает, что мужские тела нагреваются быстрее, чем женские.

Эта информация может быть взята на заметку офисными сотрудниками. Вполне возможно, что простое включение или выключение кондиционера может положительно сказаться на результатах деятельности.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также