18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Половина россиян призналась в недоступности частной медицины

Оплачивать медицинскую помощь под силу не всем жителям страны

Половина россиян призналась в недоступности частной медицины
Источник изображения: ru.freepik.com

Опубликованы данные опроса на тему обращений в частные медицинские центры – его проводил Аналитический центр Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). Оказалось, что большое число жителей страны не могут себе позволить платные приёмы врачей, покупку более дорогих препаратов и проведение медицинских исследований.

Точные данные звучат так: 37% опрошенных ответили про услуги частных медицинских центров «скорее недоступны», и ещё 12% сказали «совершенно недоступны». Опрошены были 1,6 тысяч россиян старше 18 лет – рассказывает Vademec.ru. Против этих 49%, признавшихся в недоступности частной медицины для себя, были 39%, которые назвали частные медуслуги «скорее доступными», и 6% заявивших, что такие услуги им «полностью доступны».

Чаще всего на платной основе россияне получают консультации профильных врачей и сдают анализы. Большинство респондентов заявили, что не стремятся получать платную медицинскую помощь постоянно – 64% делают это один-два раза в год, а ещё 20% - раз в год.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также