18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

3

Неизвестное заболевание поражает канадскую молодежь

На текущий момент известно 48 случаев заражения

Неизвестное заболевание поражает канадскую молодежь
Источник изображения: pexels.com

На протяжении двух лет в канадской провинции Нью-Брансуик у молодых людей наблюдаются случаи тяжелого неврологического заболевания. Это вызывает большую настороженность, поскольку число случаев растет.

Впервые с неизвестным заболеванием в провинции Канады столкнулись два года назад, с тех пор удалось заметить, что новые случаи всё чаще затрагивают молодых людей. Медики выражают обеспокоенность: развивается заболевание довольно стремительно.

Симптоматика у загадочной неврологический патологии такая: снижаются когнитивные функции, в том числе память, отмечаются мышечные спазмы, боли в конечностях, вестибулярная дисфункция, потеря веса. Помимо этого, у пациентов могут возникать кратковременные галюцинации, — сообщает oreanda.ru, ссылаясь на газету The Guardian.

По словам врачей, такие проявления напоминают болезнь Крейтцфельдта-Якоба, или коровье бешенство – смертельно опасное заболевание. На текущий момент в Канаде зарегистрировано 48 случаев – есть мнение, что в реальности заболевавших может быть больше. Известны и летальные исходы у больных с подозрением на данную болезнь.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также