18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Какие обещания дают себе россияне в Новый год?

Россияне обещают себе с нового года заняться спортом и отказаться от вредных привычек

Какие обещания дают себе россияне в Новый год?
Источник изображения: pexels.com

Последние дни декабря – это время для построения планов: всем хочется, чтобы новый год был лучше, чем минувший. В канун праздника люди дают себе обещания что-то изменить в укладе жизни, чтобы добиться целей. Сервис по поиску работы SuperJob выяснил, что именно люди себе пообещают с 1 января 2022 года.

Первый по популярности ответ – обещание себе заняться образованием и больше читать (30% опрошенных). На втором месте – желание уделять больше внимания близким (27%) и наладить свою личную жизнь (26%). В числе распространенных ответов – заняться с нового года спортом (25%), сменить место жительства и уделять больше внимания хобби (23%). У некоторых обещания более конкретны – например, сделать ремонт и выучить иностранный язык (18%). Изменить систему питания и больше отдыхать – хотят 16%, и еще 14% - мечтают избавиться от вредных привычек.

Женщины чаще, чем мужчины говорили о желании читать, заняться спортом, поменять систему питания. Мужчины больше, чем женщины хотят избавиться от вредных привычек и начать уделять больше внимания близким.

Молодые люди (до 34 лет) обещают себе улучшить «показатели» сразу во всех сферах жизни, более зрелые россияне чаще высказывают сдержанные, реалистичные обещания.

Традиционный опрос SuperJob подтвердил, что приоритеты россиян не поменялись – ответы в прошлом году были схожими.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
В общем день сурка из года в год, год сурка...
Добавить комментарий
Читайте также