18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024
5

Наркологи согласны с увеличением в России возраста продажи алкоголя до 21 года

Повышение возрастной планки касается крепкого алкоголя

Наркологи согласны с увеличением в России возраста продажи алкоголя до 21 года
Источник изображения: ru.freepik.com

Главный нарколог РФ Евгений Брюн высказался в поддержку инициативы Минздрава РФ о необходимости поднять до 21 года минимальный возраст продажи крепкого алкоголя.

Изменения должны коснуться ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Если законопроект будет одобрен, то с января 2020 года в России будет запрещена продажа алкоголя крепостью свыше 16,5% лицам, не достигшим 21 года.

«Это давно ожидаемое событие, и наше профессиональное сообщество очень довольно, мы всецело поддерживаем», - прокомментировал законопроект Брюн ТАСС.

По его мнению, именно к 21 году большинство молодых людей обретают некоторый жизненный опыт, позволяющий лучше понимать, «что можно, что нельзя».

Инициатива Минздрава, по информации разработчиков, нацелена на охрану здоровья россиян младше 21 года и позволит уберечь их от негативного влияния алкоголя.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также