18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

На сколько баллов оценивают свое школьное образование новосибирцы?

Новосибирцы оценили свое школьное образование на слабую четверку

На сколько баллов оценивают свое школьное образование новосибирцы?
Источник изображения: pixabay

Популярный сервис по поиску работы и сотрудников провел опрос соискателей Новосибирской области по теме их школьного образования. Оказалось, что по пятибалльной шкале в среднем новосибирцы оценили полученные в школе знания на 3,8 балла.

Этот показатель соответствует среднему по стране. Больше всего своим школьным образование удовлетворены бухгалтера т топ-менеджеры (их средний показатель 4,1 балла), меньше всех – представители сфер «масс медиа, искусство).

В ходе опроса выяснилась такая закономерность: чем старше респондент, тем оценка качества его школьного образования выше. Участники опроса 45+ в среднем оценили школьные знания на 4,4 балла, тогда как нынешние школьники (14-17 лет) – на 3,3 балла.

Среди всех предметов «твердым хорошистом» стали русский язык и литература (от 4,1 до 4,4 баллов). Предмет с самой низкой оценкой качества – иностранный язык (от 3,1 до 3,6 баллов).

При этом, как отметила Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь, несмотря на высокую удовлетворенность преподаванием русского языка и литературы, только 14% соискателей указывают в своем резюме такие навыки как грамотность и грамотная речь.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
"нынешние школьники (14-17 лет) – на 3,3 балла" - понимают похоже, что нынешнее образование оставляет желать много лучшего
Добавить комментарий
Читайте также