18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Медики и фармацевты больше других недовольны своими условиями труда

Каждый пятый новосибирец поставил своим условиям труда единицу и двойку

Медики и фармацевты больше других недовольны своими условиями труда
Источник изображения: pexels.com

Служба исследований hh.ru провела опрос россиян на тему, как они оценивают условия труда на своём сегодняшнем месте работы или последнем месте работы. В Новосибирске недовольных оказалось больше, чем в других городах – 22% не смогли поставить даже «удовлетворительно».

Единицу или двойку условиям труда поставил каждый пятый новосибирец – 22%, тогда как в среднем по России процент неудовлетворенных 18%.

Больше всего условиями труда недовольны медики и фармацевты – 24% из них поставили оценки ниже тройки. Много негативных отзывов от кадров из транспортно-логистической сферы (22%), специалистов по продажам и административного персонала (по 21%), а также от молодых специалистов и студентов (18%).

При этом, 45% новосибирцев довольны условиями труда: 35% поставили им «четыре», а 10% «пять». Среди довольных сотрудников большинство топ-менеджеров (60%), сотрудников ресторанно-гостиничного бизнеса (58%), HR-специалистов (57%), IT-специалистов (56%) и маркетологов (55%).

Среди поставивших «три» чаще всего встречались юристы (46%), сотрудники сферы образования (44%), рабочий персонал.

Неудовлетворительные условия привели к смене работы у 82%, а 18% продолжают работать в таким дискомфортных для себя условиях. Удерживает недовольных высокая зарплата (63%), коллектив (29%), страх не найти другую работу (8%), желание сохранить отношения с руководством (3%).



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также