18+
Тема дня
Онколог развенчал популярные мифы о раке

Главный внештатный онколог Минздрава России Андрей Каприн перечислил самые распространённые убеждения по поводу выявления и лечения рака. Некоторые из них чрезвычайно опасны тем, что могут препятствовать своевременному выявлению и успешному лечению заболевания.

6 февраля 2024

Ксения Максимова

5

Крупнейшая российская продуктовая сеть приостановила поставки овощей и фруктов из Китая из-за коронавируса

«Магнит» полностью заместил китайский импорт овощей и фруктов

Крупнейшая российская продуктовая сеть приостановила поставки овощей и фруктов из Китая из-за коронавируса
Источник изображения: pixabay

Из-за угрозы распространения коронавируса и усложнения логистики «Магнит» полностью отказался от поставки плодовоовощной продукции из Китая.

Об этом сообщают РИА Новости, ссылаясь на информацию, полученную в компании. Как пояснили в ретейлере, по итогам прошлого года помидоры, перец, мандарины, виноград и помело из Китая составили порядка 0,9% оборота компании и около трёх процентов от общего объёма продаж овощей и фруктов.

В настоящее время эти товарные позиции полностью заменены импортом из Марокко, Израиля, Турции. Также компания увеличила закупки российских овощей.

Как заверили представители «Магнита», изменения заметно не отразятся на стоимости овощей и фруктов, а также на их ассортименте. Поставки выполняются в необходимых объёмах.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также