18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Какой этаж для проживания лучше выбрать для сохранения здоровья?

Оптимальны для проживания средние этажи

Какой этаж для проживания лучше выбрать для сохранения здоровья?
Источник изображения: ru.freepik.com

Выбирать этаж при приобретении нового жилья можно с разных точек зрения. Один из критериев выбора – безопасность и отсутствие негативных воздействий на здоровье. Специалисты рассказали, почему самые низкие и самые высокие этажи – не лучший вариант.

По словам специалистов, жители первого и второго этажей чаще страдают от заболеваний лёгочной системы. Это происходит из-за близости сырых, холодных, наполненных грибками подвалов, а также близости пыльного асфальта и выхлопных газов от автомобилей – передаёт RG.RU.

При этом, забраться повыше от этого всего – тоже не лучший выбор. Уже на восьмом этаже можно попасть под «атаки» промышленного смога, на двадцатом этаже дышать сухим воздухом изменённого состава и ощущать вибрации, которые со временем могут приводить к паническим атакам, нарушению сна и головным болям.

Оптимально, по мнению врачей, жить на третьих-седьмых этажах – их можно считать самыми «здоровыми».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также