18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Какие сослуживцы вызывают раздражение у россиян?

Самые раздражающие привычки коллег – курение, сплетничество и лицемерие

Какие сослуживцы вызывают раздражение у россиян?
Источник изображения: ru.freepik.com

Две тысячи россиян из разных городов России были опрошены на тему: что вас больше всего раздражает в коллегах? Лидирующим фактором раздражения оказалось курение и запах сигаретного дыма.

По данным сервиса по поиску работы SuperJob 17% респондентов не смогли ответить на этот вопрос, потому что они не видят изъянов в сослуживцах. Одним повезло попасть в хороший коллектив, у других просто крепкие нервы и запас терпения.

Среди тех, у кого претензии к коллегам всё-таки есть, больше всего оказалось тех, кого раздражает курение – 12% опрошенных. Раздражающим фактором стали как постоянные отлучки покурить, так и неприятный запах, сопровождающий любителей подымить.

Порядка 10% респондентов «обвинили» коллег в сплетнях и пустых разговорах во время рабочего процесса, ещё 5% плохо переносят лицемерие и интриганство. Далее в рейтинге раздражающих факторов следуют лень, безделье сослуживцев, а также наглость, бесцеремонность и навязчивость (по 4%).

В списке также есть опоздания на работу, беспорядок на рабочем месте, употребление ненормативной лексики, постоянные приёмы пищи и чаепития, медлительность, громкая речь, смех коллег, общение в соцсетях и личные разговоры по телефону (в среднем по 2%).




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
а меня жутко раздражают коллеги вегетарианцы! как начнут капустой и морковью хрумкать - хоть убегай из офиса!
Добавить комментарий
Читайте также