18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Какие продукты россияне считают качественными?

Жители России обращают внимание на качество продуктов питания, но не готовы платить более высокую цену

Какие продукты россияне считают качественными?
Источник изображения: pixabay.com

Как показал проведённый опрос, наиболее качественными жители нашей страны считают продукты, не содержащие искусственных добавок и красителей, а также с минимальным сроком годности.

Всероссийский опрос, посвящённый выбору продуктов питания, провёл Romir. Первый вопрос касался критериев качества. Больше всего респондентов (72%) отметили, что для них на первом месте в этом списке стоит отсутствие в продукте искусственных добавок и красителей.

На второе место россияне поставили небольшой срок хранения – этот показатель указали 42% опрошенных. Помимо этого, порядка 37% считают, что у произведённых российскими производителями продуктов качество выше, чем импортных. Однако 3% выразили прямо противоположное мнение.

И наконец, 12% считают, что продукты, произведённые под известной торговой маркой, имеют более высокое качество.

При выборе продуктов, как сообщили респонденты, они обращают внимание, прежде всего, на срок годности (69%), цену (63%), состав продукта (57%), марку (26%) и страну-производителя (24%).

При этом, наблюдается тенденция, что переплачивать за более высокое качество продуктов с каждым годом становится всё меньше желающих.

Так, 40% выразили мнение, что ни за какие продукты не готовы платить больше. В прошлом году таких было на 8% меньше – 32%, а в 2015 их число составляло всего 15%.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
Правильно нет смысла переплачивать ,уже не раз подтверждалось, что дорогое - не значит качественное!  
Добавить комментарий
Читайте также