18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Екатерина Юдина

10

В «Победе» состоится всероссийская премьера фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным

Показ документального фильма #УСЛЫШЬМЕНЯ приурочен Международному дню глухих

В «Победе» состоится всероссийская премьера фильма о тех, кто не слышит, но хочет быть услышанным
Источник изображения: facebook.com/hearmefilm.ru

В 2016 г. Международный день глухих приходится на 25 сентября. Кроме того, в 2016 году отмечается 90-летие Всероссийского общества глухих. Одновременно с Новосибирском фильм #УСЛЫШЬМЕНЯ  будет показан в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и еще сорока городах страны.

Одним из основателей общества стал Федор Рау, который также вместе с супругой создал первый в России и Европе детский сад для глухих детей. Спустя почти век его дело продолжается праправнуком Никитой Тихоновым-Рау, который стал автором идеи и генеральным продюсером проекта #УСЛЫШЬМЕНЯ.

Цели и задачи проекта – не только показать позитивный образ глухих людей, но и повысить внимание слышащих людей к вопросу охраны слуха и необходимости проверять слух у специалистов. Кроме того, организаторы медиаакции желают добиться изменений в законодательстве в части образования и трудоустройства глухих и слабослышащих людей. Всего, что касается защиты прав и законных интересов глухого человека.


В #УСЛЫШЬМЕНЯ приняли участие слышащие и неслышащие герои - танцовщик Игорь Стрелкин, актёр Сергей Лазарев, певица Этери Бериашвили, народная артистка России Евгения Симонова, стилист Леон Патаридзе, руководитель фонда «Мелодия Жизни» Наиля Галеева, президент Всероссийского общества глухих Валерий Рухледев, сурдопедагог Эмилия Леонгард, основатель проекта «Я тебя слышу» Алла Малабиу, руководитель анимационной студии DeaFilm Дмитрий Барулин и многие другие. Неслышащих героев озвучили артисты Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» — Амбарцум Кабанян и Вера Строкова.


Премьерный показ состоится в кинотеатре «Победа», 25 сентября, 16:30. Помимо показа гости примут участие в мастер-классе по жестовому языку, смогут поучаствовать в работе интерактивной площадки невербального восприятия «Тишина», увидеть выступление театра пантомимы. Сама картина также доступна неслышащей аудитории – фильм будет показан с субтитрами. Приглашаются все желающие. Необходима предварительная регистрация.

facebook.com/hearmefilm.ru

Читайте также: Театр для неслышащих людей: новосибирский проект




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также