18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

В Новосибирске пройдёт акция «Розовая ленточка»

Жительницам Новосибирска предлагается пройти бесплатное обследование груди с целью профилактики рака

В Новосибирске пройдёт акция «Розовая ленточка»
Источник изображения: sibmeda

Всероссийская акция по раннему выявлению рака молочной железы пройдёт в Новосибирске с 20 по 23 марта. Женщины получат консультации врачей-маммологов из Санкт-Петербурга и пройдут бесплатное обследование.

Организаторы проекта – компания Avon, Фонд профилактики рака, ФГБУ «НИИ Онкологии им. Н. Н. Петрова» и Министерство Здравоохранения Новосибирской области.

В рамках данного мероприятия планируется обследовать 2000 женщин. Новосибирск – шестой по счёту город, который принял эстафету проекта «Розовая ленточка в твоём городе». Всего за время существования акции обследование прошли более 30 000 женщин.

По словам организаторов, ключевым моментом этой кампании станет образовательная программа: консультировать женщин приедут врачи-маммологи из Санкт-Петербурга, запланирована областная конференция по раку молочной железы, мастер-классы для врачей первичного звена и лекции для студентов вузов.

Кабинеты «Розовой ленточки» будут работать на базе четырёх поликлиник города:

1.      ГБУЗ НО «Городская поликлиника № 16», ул. Блюхера 30/1.

2.      ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 19», ул. Шукшина, 3.

3.      ГБУЗ НО «Клиническая консультативно-диагностическая поликлиника № 27», ул. Рельсовая, 4

4.      ГБУЗ НО «Городская поликлиника № 29», ул. Рассветная, 1.

Время работы: с 10.00 до 19.00 (перерыв на обед с 14.00 до 15.00)


Пройти обследования смогут все желающие при предъявлении паспорта и полиса ОМС. Также желательно иметь при себе заключения врачей, сделанные во время предыдущих консультаций.

Важно помнить, что ранняя профилактика рака играет огромное значение в его излечении. По данным ВОЗ, злокачественная опухоль, обнаруженная на ранних стадиях, излечивается в 94% случаев.





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 5
Подписаться на комментарии
базука
вот какое интересно отношение имеет компания авон к медицине вообще и к онкологии в частности?
EvaMariya
Данная компания много лет отчисляет деньги и спонсирует акции Фонда, занимающегося этим заболеванием. Avon занимается женскими вопросами (красотой), видимо, поэтому и выбор в пользу РМЖ...
Елена
Мы живем в 21 веке. Наберите в поисковике "благотворительные программы AVON". Нет компьютера - откройте любой каталог AVON (самый большой тираж в мире, причем каждые три недели), найдите страницы, посвященные благотворительности. Вы все поймете сами. Нехорошая черта - сомневаться в чужой благотворительности. Я очень благодарна AVON, который год проходя такое обследование. Спасибо AVON и людям, которые по сути финансируют такие акции, приобретая полезные для себя вещички со специальных страниц каталогов.
Наталья
Здравствуйте.А эта акция еще проходит?Я впервые слышу,что в Новосибирске она проходит не первый год,наверное,недостаточно информации об этом.Я обязательно бы поучаствовала в ней.
Редакция Сибмеда
Добрый день! Эти акции проходят каждый год, наш портал их анонсирует. Последняя прошла как раз в субботу, 27 января.
Добавить комментарий
Читайте также