18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

В Новосибирске начала работать городская социальная справочная служба

Служба будет информировать жителей о помощи, которую они могут получить в рамках социального обслуживания

В Новосибирске начала работать городская социальная справочная служба
Источник изображения: pixabay

Информирование жителей города о видах социальной помощи необходимо. Многие не знают, на что они могут рассчитывать, у других возникают сложности с маршрутизацией, с оформлением документов и т.д. С сегодняшнего дня со своими вопросами они могут обратиться в современный контакт-центр.

О запуске проекта информирует пресс-служба мэрии Новосибирска. С 30 августа начинает работать контакт-центр – Городская социальная справочная служба. Позвонив по единому номеру, любой желающий сможет получить ответ на свой вопрос о правах с сфере соцобслуживания, о социальных услугах, каких-либо мерах социальной поддержки, реализуемых в городе. В этом ряду стоит и материальная помощь, денежные выплаты, компенсации.

Спектр социальных услуг достаточно широк – и каждая из них требует своей тактики действия. Горожанам расскажут, как собрать документы, в каком месте получить услугу, возможно ли получить её в рамках бесплатной помощи. Также новосибирцам помогут в случае, если им было отказано в услуге, на которую они имеют право рассчитывать.

Контакт центр работает ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 9.00 до 18.00, по телефону 375-87-87.





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также