18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

С 5 по 7 августа ГИБДД проведёт сплошные проверки новосибирских водителей на состояние опьянения

В выходные в Новосибирске Госавтоинспекция проведёт акцию «Нетрезвый водитель»

С 5 по 7 августа ГИБДД проведёт сплошные проверки новосибирских водителей на состояние опьянения
Источник изображения: www.pixabay.com

Новосибирская Госавтоинспекция в ближайшие выходные готовит акцию «Нетрезвый водитель». Портал «Сибмеда» напоминает об правилах освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения.

Об акции сообщается на официальном сайте Госавтоинспекции. Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения. На некоторых улицах пройдут сплошные проверки водителей на состояние опьянения.

По информации ведомства, с начала года в Новосибирске в авариях с участием нетрезвых водителей пострадали почти 80 человек, двое из которых погибли. Ежедневно автоинспекторы задерживают в городе 15-20 пьяных водителей.

Напомним, согласно приказу Министерства здравоохранения, вступившему в силу в марте этого года, освидетельствование водителей на опьянение при помощи алкотестера проводится в 2 этапа.

При положительном результате – 0,16 мг этилового спирта на 1 л выдыхаемого воздуха – через 15-20 минут проводится повторное тестирование. Основанием для освидетельствования могут быть шаткость походки, запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожи лица или нарушение речи. 

Читайте также:

Минздрав объявил о принудительном лечении водителей от пьянства

В новом приказе Минздрава для водителей сокращено число осмотров врачами-специалистами

Медкомиссии: пройти обследование правильно




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также