18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

3

Российские врачи проголосовали за достойного министра здравоохранения

Крупнейшее профессиональное сообщество «Врачи РФ» провело опрос среди своих участников

Российские врачи проголосовали за достойного министра здравоохранения
Источник изображения: sibmeda

Опрос был инициирован после отставки Дмитрия Медведева и кабинета министров. Профессиональному сообществу было предложено проголосовать за одного из нескольких кандидатов – известных личностей, связанных с медициной и здравоохранением.

По данным «Врачей РФ» от 18 января, в опросе приняли участие порядка полутора тысяч врачей из разных российских регионов.

На данный момент уверено лидирует кандидат – Гузель Эрнстовна Улумбекова. Она набрала 23% голосов – это почти в два раза больше, чем следующий за ней кандидат.

В пятерку лидеров вошли: Леонид Михайлович Рошаль (14%), Сергей Кужугетович Шойгу (12%), Анастасия Евгеньевна Васильева (10%), Вадим Валентинович Покровский (7%).

Голосование ещё не окончено. Итоговую статистику с указанием региона, возраста проголосовавших «Врачи РФ» представят 20 января – в данный момент сбор голосов еще продолжается. Участникам опроса предложено выбрать вариант из представленных кандидатов, или предложить в комментариях свой вариант. Итоговые результаты голосования с мнением сообщества врачей планируется отправить в правительство РФ.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Полнейшее непонимание механизма выбора кандидатуры на пост федерального министра. В который раз врачи рф рассмешили своей придумкой
Добавить комментарий
Читайте также