18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

Новосибирцев призывают помочь людям, нуждающимся в переливании крови

14 июня в Новосибирске в 35-й раз пройдет городская добровольческая донорская акция «Помоги делом!»

Новосибирцев призывают помочь людям, нуждающимся в переливании крови
Источник изображения: "Сибмеда"

В вторник, 14 июня, – Всемирный день донора крови. С 9.00 до 12.30 на площади им. Ленина, напротив скульптурной композиции, будет работать мобильный пункт сдачи крови. Каждый желающий помочь больным новосибирцам сможет стать донором.

Организаторами акции «Помоги делом!» выступают Новосибирская ассоциация детских объединений и ГБУЗ НСО «Новосибирский центр крови» при поддержке управления общественных связей и комитета по делам молодёжи мэрии города Новосибирска.

Каждый участник акции получит специальный значок. А донорам, трижды принявшим участие в акции «Помоги делом!» в течение 2016 г., будут вручены благодарственные письма мэра города Новосибирска и почётные знаки акции.

Всем повторным и первичным донорам, желающим принять участие в акции, нужно обязательно пройти предварительную регистрацию по телефону: 227-49-72. Контактное лицо – Наталья Владимировна Рябчикова. 

Читайте также:

По развитию донорства Новосибирская область вошла в число лидеров




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также