18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

7

Новосибирцев приглашают пройти скрининг на наличие заболеваний почек

Новосибирцев приглашают принять участие в благотворительном фестивале «Марафон Добра – 2016»

Новосибирцев приглашают пройти скрининг на наличие заболеваний почек
Источник изображения: "Сибмеда"

В воскресенье, 11 сентября, в Центральном Парке пройдёт благотворительный фестиваль «Марафон Добра – 2016» в рамках Дня здоровья. Начало мероприятия – в 13.00.

На главной сцене парка выступят актёры, певцы, танцоры и аниматоры. В программе фестиваля – весёлые конкурсы, песни, танцевальный флэш-моб, а также спортивные состязания.

Кроме этого, на празднике все желающие смогут узнать уровень глюкозы в крови, композиционный состав тела, а также пройти скрининг на наличие заболеваний почек.

В рамках праздника будет организован сбор пожертвований для пациентов, больных сахарным диабетом и находящихся на заместительной почечной терапии.

Одним из осложнений сахарного диабета является диабетическая нефропатия. Смертность пациентов от почечной недостаточности при наличии сахарного диабета I типа занимает 1-ое место.

Для контроля уровня глюкозы в крови и предотвращения развития нефропатии таким больным необходимо не менее трёх упаковок тест-полосок, средняя стоимость одной на сегодняшний день составляет порядка 800 руб. Далеко не каждый пациент, живя на пенсию по инвалидности, может приобретать необходимые медикаменты. На средства, которые планируется собрать на фестивале, будет оказана помощь 105-ти пациентам.

Напомним, в 2014 г. на пожертвования были закуплены инсулиновые помпы с расходными материалами для детей с сахарным диабетом. А в прошлом году «Марафон добра» был проведён с целью поддержки Центра паллиативной помощи.

Организаторы мероприятия: МРОО «ДиалайфСибирь», МООНП «НЕФРО-ЛИГА» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.

Как рассказала порталу «Сибмеда» Марина Лебедева, президент Новосибирского регионального отделения, член Правления МООНП «НЕФРО-ЛИГА», в настоящее время организация совместно с Минздравом Новосибирской области реализует ещё один социальный проект, направленный на развенчивание мифов о трансплантации.

Презентация фильма «4 жизни», посвящённого этой проблеме и снятого в Новосибирске, пройдёт в кинотеатре «Победа» в конце октября.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также