18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Новосибирцев приглашают помочь людям, нуждающимся в переливании крови

3 мая в Новосибирске пройдёт акция «Стань донором – помоги делом!»

Новосибирцев приглашают помочь людям, нуждающимся в переливании крови
Источник изображения: Сибмеда

3 мая на площади Ленина будет работать мобильный пункт сдачи крови Новосибирского центра крови. Специалисты призывают горожан принять участие в акции «Стань донором – помоги делом!» и помочь новосибирцам, которым необходимо переливание крови.

Акция «Стань донором – помоги делом» пройдёт в 48-й раз 3 мая 2018 года на площади Ленина с 9.00 до 12.00, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска. 

Также здесь будет работать пункт по сбору пластиковых крышек и использованных батареек.

Организаторы напоминают, что донором может каждый человек старше 18-ти лет. Обязательные условия – это прописка в Новосибирске или Новосибирской области, отсутствие вирусных гепатитов и ВИЧ-инфекции, а также гипертонической болезни. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией.

Для донации используется одноразовый инструментарий, кроме этого, предварительно каждого потенциального донора обследует квалифицированный врач.

Желающим принять участие в акции желательно предварительно зарегистрироваться по телефону: 227-59-88, в будние дни – с 9.00 до 18.00 часов или по электронной почте: NRabchikova@admnsk.ru. Контактное лицо - Наталия Рябчикова, главный специалист комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска.

Организаторы акции – Новосибирская Ассоциация детских объединений при поддержке комитета по делам молодёжи и управления общественных связей мэрии города Новосибирска, ГБУЗ НСО «Новосибирский центр крови».

Ранее специалисты ответили на вопросы: 

Как подготовиться к кроводаче?

Как восстановиться после сдачи крови?



 




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также