18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Елена Заиграева

Международные эксперты подготовили в Новосибирске первых оценщиков доступной среды

В Новосибирске прошёл семинар для оценщиков доступной среды

Международные эксперты подготовили в Новосибирске первых оценщиков доступной среды
Источник изображения: www.pixabay.com

Международные эксперты, принимающие участие в организации паралимпийских игр в Сочи, провели в Новосибирске семинар для оценщиков доступной среды. Сертифицированные специалисты обследуют город и подготовят паспорта доступности всех объектов.

Как сообщают «Новосибирские новости», программа обучения включила полевые практические занятия, изучение ГОСТов и стандартов по размещению пандусов, парковок, специальных лифтов, ширине дверных проемов, высоте порогов, вывесок и надписей на языке Брайля.

В семинаре приняли участие несколько десятков человек из Новосибирска и Новосибирской области: сотрудники муниципалитета, представители общественных организаций, комплексных центров.

В ближайшее время оценщики планируют полностью обследовать город и создать паспорта доступности каждого объекта. Разработчики дорожной карты надеются сделать Новосибирск комфортным для людей с ограниченными возможностями уже через несколько лет.

Напомним, 5 февраля в Новосибирске прошло заседание совета по повышению значений показателей доступности объектов и услуг для людей с ограниченными возможностями на территории Новосибирской области. На повышение доступности приоритетных объектов социальной сферы планируется потратить 20 млн руб.    



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также