18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

Девочкам-близнецам с ДЦП требуется восстановительное лечение в Москве

«Русфонд» собирает средства на лечение Насти и Даши Пискарёвых

Девочкам-близнецам с ДЦП требуется восстановительное лечение в Москве
Источник изображения: "Русфонд"

У Насти и Даши – детский церебральный паралич. Даша уже научилась ходить с тростью, а Насте это пока недоступно. Для дальнейшего развития врачи настоятельно рекомендуют девочкам пройти восстановительное лечение в московском центре.  
  
Насте и Даше Пискарёвым по 10 лет, они находятся на домашнем обучении и успешно проходят программу обычной школы.

Диагноз «детский церебральный паралич» им поставили в год. Мама, одна воспитывающая трёх дочерей, активно занималась все эти годы лечением девочек: курсы массажа, лечебной физкультуры, бассейн, физиопроцедуры, занятия с логопедом. В результате всех этих усилий Даша научилась сидеть, ходить с опорой-тростью, она хорошо говорит и увлекается пением.

А вот у Насти достижения более скромные: она пока не может ходить, говорит неразборчиво.

Для того, чтобы сделать следующий шаг в своём развитии, девочкам требуется госпитализация в московский специализированный центр. Однако лечение в нём платное, а мама, по понятным причинам, не в состоянии его оплатить самостоятельно.

Невролог ИМТ Елена Малахова (Москва):

«Девочки нуждаются в госпитализации для прохождения восстановительного лечения. Насте мы постараемся снизить тонус мышц, развить мелкую моторику и речь, укрепить мышцы спины и шеи, улучшить опору на ноги. Даше необходимо улучшить координацию движений, научить её увереннее ходить самостоятельно».

Стоимость лечения – 399 240 руб.

Собрано – 148 821 руб.

Требуется – 250 419 руб.

Помочь Насте и Даше можно, перейдя по ссылке.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также