18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

8-месячная дочь новосибирского врача нуждается в аппарате, который поможет ей дышать

Фонд «Защити жизнь» собирает средства на лечение Нины Мироновой с редкой аномалией развития позвоночника

8-месячная дочь новосибирского врача нуждается в аппарате, который поможет ей дышать
Источник изображения: pixabay

Нина Миронова – одна из 11 детей в России, имеющих редкий порок развития позвоночника. В будущем девочке предстоит операция, а сейчас задача родителей – обеспечить малышку аппаратом неинвазивной вентиляции лёгких. Ей становится всё труднее дышать, и это может привести к необратимым последствиям.

Благодаря отцу, опытному врачу-анастезиологу, диагноз маленькой Нине поставили достаточно рано. Сейчас девочка наблюдается в известной клинике профессора Илизарова, и здесь же ей будет проведена операция. По словам врачей, прогноз после операции хороший – Нина сможет снять корсет, который сейчас вынуждена носить постоянно, без возможности полноценно двигаться, играть, развиваться.

Защити жизнь

Что ещё хуже, сейчас малышка испытывает большие проблемы с дыханием. Ей становится всё труднее дышать, особенно по ночам. Чтобы облегчить состояние Нины и предупредить развитие тяжелейших осложнений, ей нужно приобрести аппарат неинвазивный вентиляции лёгких. И сделать это желательно как можно скорее – ситуация усугубляется с каждым днём.

Прибор стоит 590 тысяч рублей – это слишком большая сумма для семьи, где работает только папа, а мама ухаживает за больным ребёнком. Фонд «Защити жизнь» помогает родителям собрать нужную сумму.

Чтобы помочь Нине Мироновой, перейдите по ссылке



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также