18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

22 сентября новосибирцев приглашают поделиться кровью и получить в подарок сувенир с предсказанием

В день осеннего равноденствия в Новосибирске в 46-й раз пройдёт добровольческая акция «Помоги делом!»

22 сентября новосибирцев приглашают поделиться кровью и получить в подарок сувенир с предсказанием
Источник изображения: Сибмеда

Сегодня, 22 сентября, с 9.00 до 12.00 часов на площади Ленина будет развёрнут мобильный пункт сдачи крови, где все желающие смогут стать донорами. Все доноры, сдавшие кровь в этот день, получат в подарок сувенир с предсказанием.

Мобильный пункт будет работать со стороны ул. Депутатской, возле выхода из метро, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Донором может стать любой желающий в возрасте от 18-ти лет, имеющий прописку в Новосибирске или Новосибирской области. Противопоказания к процедуре – вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, гипертоническая болезнь.

Перед донацией потенциальный донор обязательно проходит небольшое медицинское обследование, после чего врач принимает решение о возможности донорства.

Мобильный пункт сдачи крови оборудован всем необходимым для безопасного проведения процедуры.

Всем, кто желает внести свой вклад в спасение жизни новосибирцев, предлагается предварительно зарегистрироваться по телефону: 227-59-88 или по электронной почте NRabchikova@admnsk.ru. Контактное лицо: Наталия Владимировна Рябчикова. 

Организаторы акции – Новосибирская Ассоциация детских объединений при поддержке комитета по делам молодежи и управления общественных связей мэрии города Новосибирска, ГБУЗ НСО «Новосибирский центр крови».

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также