18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

Росконтроль проверил кисломолочный продукт «Снежок»

Три марки «Снежка» попали в список товаров с замечаниями

Росконтроль проверил кисломолочный продукт «Снежок»
Источник изображения: ru.freepik.com

Эксперты Росконтроля провели исследование семи популярных марок кисломолочного продукта «Снежок». Все образцы соответствуют требованиям безопасности, но недостатки у них у всех есть. Три образца вошли в список «Товар с замечаниями».

Были исследованы образцы «Снежка» семи марок: «Авида», «Из Вологды.Вологжанка», «Домик в деревне», «Кубанский молочник», «Козельские разные полезности», «Простоквашино», «Весёлый молочник» - результаты анализа представлены на официальном телеграм-канале Росконтроля.

Все семь отобранных образцов соответствуют требованиям безопасности, имеют высокое содержание молочнокислых микроорганизмов, не содержат крахмала и каррагинана, мальтодекстрина.

Однако, образцы «Козельские разные полезности», «Простоквашино», «Весёлый молочник» попали в список «Товар с замечаниями». У них значение показателя СОМО (сухой обезжиренный молочный остаток – показатель натуральности и ценности сырья – ред.) значительно меньше минимально допустимого для кисломолочного продукта техническим регламентом.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также