18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Одна марка молочного шоколада попала в чёрный список Росконтроля

Росконтроль опубликовал исследования молочного шоколада

Одна марка молочного шоколада попала в чёрный список Росконтроля
Источник изображения: ru.freepik.com

Эксперты Росконтроля провели проверку семи популярных марок молочного шоколада. Среди них были выявлены лидеры и аутсайдеры рейтинга. Продукция одной марки оказалась в чёрном списке.

Результаты исследования молочного шоколада представлены на официальном телеграм-канале проекта. Проверку прошли образцы семи марок: Schogetten, Milka, «Кондитерская фабрика Спартак», Alpen Gold, Globus, «Алёнка», «Коммунарка».

Возглавил рейтинг качества молочный шоколад Schogetten – он получил высший балл (8.2). В недостатках указана только недостоверная маркировка в части указания содержания белка: его на 15% отн. меньше, чем заявлено. Также соответствуют требованиям безопасности и выработаны с применением какао-тёртого и молочных продуктов образцы шоколада Milka (7.4), «Кондитерская фабрика Спартак» (7.4), Alpen Gold (7.1), Globus (3.3), «Алёнка» (3.1). Последние два образца попали в список товаров с замечаниями: у Globus вкус и запах не соответствует молочному шоколаду, а также недостоверна маркировка в части пищевой ценности: белка на 16% отн. меньше, чем заявлено. У «Алёнки» среди недостатков приторно сладкий вкус и содержание молочного жира на пределе допустимого – составляет всего 3% при допустимом не менее 2,5%.

В чёрном списке Росконтроля оказался молочный шоколад «Коммунарка». Товар не соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям: выявлены бактерии группы кишечной палочки.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также