18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Диетолог выделила самый полезный орех

Сколько орехов можно есть в день и как их правильно подготовить?

Диетолог выделила самый полезный орех
Источник изображения: pexels.com

Самым полезным орехом, который практически не имеет противопоказаний и лидирует по содержанию полезных веществ, диетолог назвала миндаль.

Маргарита Королева, врач-диетолог, рассказала Агентству городских новостей «Москва», что по содержанию жиров и по наполнению минеральными веществами миндаль является лидером, в нем много магния и цинка. Его могут употреблять практически все, потому что непереносимость миндаля – редкое явление. Среди других полезных орехов Королева назвала пекан, макадамию, грецкий орех.

Человек может употреблять до одной горсти орехов в день. Допустим, 20 миндальных и три-четыре грецких орехов в день – достаточное количество для правильного питания. При этом, их желательно определенным образом подготовить к употреблению. На ночь орехи рекомендуется замочить в холодной воде. А утром – промыть и подсушить салфеткой.

Замачивание орехов нужно для того, чтобы у них активизировались ферменты – тогда и их жировая, и белковая часть лучше усвоятся организмом. Также в воде в орехах будет нивелироваться фитиновая кислота, которая удерживает фосфор, забирает из состава орехов цинк, железо, кальций и магний.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Fendy
Обожаю миндаль! А какой встаки полезней - жареный или простой?
Добавить комментарий
Читайте также