18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Марина Кучеренко

Выпускники медвузов не смогут работать в частных клиниках

Молодые врачи без опыта работы не смогут пойти в коммерческую медицину

Выпускники медвузов не смогут работать в частных клиниках
Источник изображения: www.pixabay.com

После окончания вуза молодые врачи должны отработать несколько лет в государственных учреждениях – соответствующий нормативный акт разработан министерством здравоохранения РФ.

Об этом, по информации interfax.ru, заявила глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова. По её словам, уже подготовлен проект нормативного акта, согласно которому молодые врачи смогут работать в коммерческих организациях только после того, как отработают определенный срок в государственных структурах. В качестве примера ею приведен опыт Великобритании, где этот срок составляет пять лет. Каким будет этот срок для выпускников российских медицинских вузов ещё не известно, но предполагается, что он не выйдет за эти рамки.

С помощью такой меры предполагается решить проблему дефицита кадров в системе здравоохранения. Внимание, по словам министра, будет уделяться и работе с учащимися школ по профессиональному медицинскому ориентированию.


Новости по теме:«Зарплата медицинских работников вырастет»
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также