18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Татьяна Скрипкина

Игра научит главврачей управлению ресурсами

Создаётся игра, с помощью которой руководителей бюджетных учреждений Москвы будут обучать менеджменту

Игра научит главврачей управлению ресурсами
Источник изображения: www.pixabay.com

Сотрудники МГУУ Правительства Москвы разрабатывают симуляционную игру, с помощью которой планируется обучить руководителей бюджетных учреждений, в том числе и медицинских, управлять бюджетом.
    
Новость публикует портал M24.ru, сообщая, что идея уже одобрена властями Москвы и Главконтролем.

Обучающую игру, в которую одновременно могут играть до 20 человек, планируется запустить уже в первом квартале 2016 года. Игроки смогут взять на себя роли начальников департаментов, их заместителей, руководителей бюджетных учреждений всех сфер деятельности города.
 
«Игра будет разбита на несколько периодов, каждый период – это моделирование финансового года. Чиновникам будет предложено «прожить» несколько финансовых лет, оценить динамику, обсудить и сравнить результаты разных групп», – сообщил Василий Фивейский, исполняющий обязанности ректора МГУУ Правительства Москвы.

Стратегия представляет собой игровое поле, к которому прилагаются фишки различных ресурсов и карточки с заданиями. Результаты будут подсчитываться с помощью компьютерной программы. На итог игры будет влиять то, как были спланированы ресурсы, на что игрок расходовал средства, выделенные из бюджета, уровень удовлетворённости населения оказанными услугами, и другие показатели. В целом ожидается, что игра учтёт все показатели эффективности, принятые для управления бюджетными организациями Москвы.

Планируется, что в течение 2016 года в игре примут участие около тысячи человек. С поправкой на то, что в городе расположено несколько тысяч бюджетных учреждений, этот способ обучения будет востребован в течение нескольких лет.
 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также