18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Врач года 2016: известны номинанты в категории «За преданность врачебной профессии»

Результаты премии «Врач года 2016» будут объявлены 16 июня, во время финала мероприятия

Врач года 2016: известны номинанты в категории «За преданность врачебной профессии»
Источник изображения: noav.ru

В номинации «За преданность врачебной профессии» представлены специалисты, занимающиеся медициной не менее 40 лет и внёсшие существенный вклад в развитие профессии. Информационный партнер - Sibmeda.


НОАВ
НОАВ

Тамара Виноградова, врач-терапевт участковый ГБУЗ «Городская поликлиника № 29»

Врачебный стаж – 47 лет

Тамара Ивановна начала свой путь в медицину с работы врача-терапевта скорой медицинской помощи, работала в МСЧ № 25, а с 1998 года трудится в поликлинике № 29.

Людмила Герасимович, врач терапевт женской консультации ГБУЗ «Городская поликлиника № 29»

Врачебный стаж – 42 года

Людмила Михайловна окончила Новосибирский медицинский институт в 1973 году. Работала врачом-терапевтом в Узловой больницы станции Инская, поликлиниках № 1, 10, МСЧ № 168. С 2011 года работает в поликлинике № 29.

НОАВ
НОАВ

Елена Полозкова, врач-педиатр ГБУЗ «Городская поликлиника № 29»

Врачебный стаж – 40 лет

Елена Петровна работает в городской поликлинике № 29 с 2004 года. До этого работа в разных поликлиниках врачом-педиатром. Еще до поступления в медицинский институт Елена Петровна акушеркой на ФАП в Алтайском крае, медицинской сестрой в детской больнице.

Маргарита Горбунова, врач-терапевт участковый ГБУЗ «Городская поликлиника № 29»

Врачебный стаж – 41 год

Маргарита Сергеевна работает участковым врачом терапевтом. Она всю себя отдает любимому делу. На ее участке растет число диспансерных больных, она перевыполняет план комплексного осмотра участников Великой Отечественной войны.

НОАВ
НОАВ

Павел Маралов, врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии и реанимации ГБУЗ «Государственный Новосибирский областной клинический диагностический центр»

Врачебный стаж – 40 лет

Павел Федорович возглавляет отделение анестезиологии и реанимации диагностического центра с 2001 года. Павлом Федоровичем разработаны и введены алгоритмы оказания неотложной помощи во всех отделениях диагностического центра.

Награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетным знаком «За вклад в развитие Новосибирской области», Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.

Тамара Абрамова, врач-оториноларинголог по оказанию неотложной помощи ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1»

Врачебный стаж – 56 лет

Тамара Петровна работает в городской больнице № 1 с 1970 года. Она владеет современными методами обследования и лечения больных, интересуется последними достижениями в области диагностики, лечения и профилактики ЛОР-болезней, внедряет их в свою практику.

НОАВ
НОАВ

Нина Мосунова, врач-оториноларинголог НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Новосибирск-Главный ОАО «РЖД»

Врачебный стаж – 46 лет

Нина Ивановна работает в больнице с 1983 года. Она зарекомендовала себя опытным и квалифицированным специалистом. Ведет консультативный прием в отделениях больницы, активно оперирует не только как оториноларинголог, но и как пластический хирург.

Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ.

Валентина Чудакова, врач-хирург отделения гнойной хирургии ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1»

Врачебный стаж – 48 лет

Валентина Александровна начала свой трудовой путь в Тогучинской ЦРБ врачом-хирургом, совмещая свою работу с работой врача-анестезиолога. В городскую больницу № 1 пришла в 1978 году.

Награждена дипломами за лучшие доклады на научно-практических конференциях врачей Новосибирска «Актуальные вопросы современной медицины».

НОАВ
НОАВ

Элеонора Дубовская, врач-методист ГБУЗ «Государственная Новосибирская областная клиническая больница»

Врачебный стаж – 45 лет

Элеонора Львовна пришла в Областную больницу в 1990 году на должность врача акушера-гинеколога. С 2010 года является руководителем информационно-аналитического отдела Областного перинатального центра. Элеонора Львовна организовала диспансеризацию беременных «высокого перинатального риска» в районах области, поставила под строгий контроль их своевременную госпитализацию в отделения Областного перинатального центра.

Элеонора Львовна награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», Почетной грамотой губернатора Новосибирской области.

Светлана Бурова, врач-терапевт участковый ГБУЗ «Городская клиническая поликлиника № 20»

Врачебный стаж – 42 года

Светлана Яковлевна пришла на работу в поликлинику №20 после окончания интернатуры.

Светлана Яковлевна полностью осуществляет поликлинический этап ведения больных, владеет навыками сбор анамнеза, профессионально читает данные клинических и биохимических анализов, ЭКГ, рентгенологических исследований, данные УЗИ, ФСГ, спирографии, описания глазного дна, владеет основными методами лечения..

НОАВ
НОАВ

Вера Бубликова, врач-акушер-гинеколог ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1»

Врачебный стаж – 40 лет

Вера Николаевна пришла на работу в городскую больницу № 1 сразу после окончания мединститута. С 1983 по 2010 год работала заведующей отделением. Сегодня продолжает трудится врачом-акушером-гинекологом. За 40 лет работ она приняла почти 8 тысяч родов, провела около 2 тысяч операций.

Ольга Еськова, врач функциональной диагностики ГБУЗ Черепановская ЦРБ»

Врачебный стаж – 52 года

Ольга Васильевна пришла на работу в Черепановскую ЦРБ в 1966 году после окончания Новосибирского медицинского института. Более 15 лет она возглавляла терапевтическое отделение больницы, работала заместителем главного врача по Клиники-экспертной работе, а с 1998 года занимает должность заведующей кабинетом функциональной диагностики.

В 2012 году Ольга Васильевна занесена в Книгу Почета Черепановского района.


Проголосовать за «Врача года 2016» можно на официальном сайте Новосибирской областной ассоциации врачей. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также