18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

10

В Новосибирской области прошло открытие реконструированного корпуса филиала Детской туберкулёзной больницы

Реконструированный корпус Детской туберкулёзной больницы в Мочище сможет вместить до 75 пациентов

В Новосибирской области прошло открытие реконструированного корпуса филиала Детской туберкулёзной больницы
Источник изображения: www.zdrav.nso.ru

Завершена реконструкция первого корпуса Детской туберкулёзной больницы в Мочище – филиала Новосибирской клинической туберкулёзной больницы. Отделение рассчитано на 75 коек, включая палаты интенсивной терапии.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, на реконструкцию корпуса и приобретение современного медицинского оборудования было потрачено более 200 млн. рублей.

В 2016-17 годах планируется построить современный диагностический центр, а затем будет реконструирован второй корпус. Ожидается, что проект потребует вложений порядка 800 млн рублей.

Все палаты рассчитаны на 2-4 пациентов, каждая из них оборудована отдельным санузлом. В отделении для детей от 0 до 7 лет предусмотрено 5 палат для индивидуального размещения ребёнка с родителем.

На первом этаже расположена палата для маломобильных пациентов, игровая комната, учебные классы трудотерапии для подростков, отделение физиотерапии, приёмный покой и кафедра фтизиопульмонологии НГМУ. На втором этаже организовано отделение интенсивной терапии на 7 коек.

По словам Михаила Евсина, главного врача Детской туберкулёзной больницы, первый корпус отделения будет заселён уже к 1 июля. Там будет расположено два отделения для детей с активными формами туберкулёза: в первом разместят пациентов в возрасте от 0 до 6 лет, во втором – от 7 до 17.

В открытии филиала принял участие губернатор Владимир Городецкий, который осмотрел корпус и высоко оценил проделанную работу.

«Какое бы экономически трудное время ни было, приоритеты здравоохранения, приоритеты детства у нас будут первоочередными. Нет в жизни ничего важнее, чем осознавать, что нам удаётся сделать что-то доброе, особенно если речь идёт о детях», – сказал он.

Губернатор также отметил, что этот комплекс позволит обеспечить всей необходимой материальной базой детское туберкулёзное направление в регионе.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также