18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Возможность оформления электронного больничного появится у россиян в 2017 году

Правительство поддержало проект Минтруда о введении системы электронных листков нетрудоспособности

Возможность оформления электронного больничного появится у россиян в 2017 году
Источник изображения: sibmeda

Глава Минтруда заявил о том, что со следующего года больничные листы будут оформляться как в привычном бумажном варианте, так и в электронном виде.

Информацию сообщает Российская газета, ссылаясь на выступление Максима Топилина. Он разъяснил, что электронные больничные будут оформляться в автоматизированной информационной системе и содержать электронную подпись уполномоченных лиц. Оба варианта – бумажный и электронный листок – будут иметь равноценную юридическую силу.

Напомним, что на сегодняшний день система электронных больничных внедрена в ряде регионов, в их числе – Астраханская, Белгородская области, Москва, Крым. С 2017 года планируется включить в этот проект остальные регионы страны. В будущем, поясняют представители ведомства, произойдёт полный отказ от бумажных листков.

Электронная система, по мнению экспертов, имеет ряд преимуществ: она позволит снизить трудозатраты, связанные с заполнением листков от руки, избавит пациентов от необходимости бегать по кабинетам, исключит риски потери или порчи документа, кроме того, сделает саму систему выдачи листка более прозрачной для всех сторон.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также