18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Внесены изменения в порядок проведения диагностики туберкулёза у детей

Для диагностики туберкулёза к пробе Манту добавится Диаскинтест

Внесены изменения в порядок проведения диагностики туберкулёза у детей
Источник изображения: sibmeda

О разработке нового постановления, предусматривающего порядок проведения диагностики туберкулёза у детей, сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения РФ.   

Приказ №124н «Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических осмотров граждан в целях выявления туберкулеза» от 21.03.2017 разрабатывался совместно с медицинским сообществом. Он уже зарегистрирован Минюстом и вступит в силу после отмены постановления Правительства Российской Федерации № 892 «О реализации Федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» от 25 декабря 2001 г.

Как сообщает Минздрав, в соответствии с приказом для обследования детей с целью обнаружения туберкулёза будут использованы кожные пробы с аллергенами туберкулёзными. Детям от 1 до 7 лет – аллерген туберкулёзный очищенный в стандартном разведении.  Детям от 8 до 14 лет –  аллерген туберкулёзный рекомбинантный в стандартном разведении. Для детей в возрасте от 15 до 17 – аллерген туберкулёзный рекомбинантный в стандартном разведении или рентгенологическое флюорографическое исследование органов грудной клетки.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также