18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Елена Заиграева

Южная Корея официально объявила о завершении вспышки смертельного заболевания

Министр здравоохранения Сеула объявил, что в стране нет риска заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома

Южная Корея официально объявила о завершении вспышки смертельного заболевания
Источник изображения: www.pixabay.com

Вчера, 23 декабря, Южная Корея заявила о завершении в стране вспышки инфицирования коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ, MERS-CoV). В результате с мая в стране было зафиксировано 186 заболевших.

Об этом сообщает MedicalXpress. Всего за 7 месяцев от инфекции погибло 36 человек. Для того чтобы не допустить распространения инфекции, властям пришлось принять решение о временной изоляции 17 тыс. человек, которые находились в контакте с инфицированными людьми, тысячи школ были закрыты на карантин.

Вспышка БВРС-КоВ негативно отразилась на экономике Южной Кореи, в первую очередь, из-за разрушительного воздействия на туристический сектор.

Напомним, по сообщения ВОЗ, ближневосточный респираторный синдром (БВРС) является вирусным респираторным заболеванием, вызванным коронавирусом (БВРС-КоВ), который впервые был диагностирован в Саудовской Аравии в 2012 году. Коронавирусы являются большим семейством вирусов, способных вызывать болезни от обычной простуды до тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС). Примерно 36% зарегистрированных больных БВРС умерли.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также