18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

3

В России стартовал проект по генетической паспортизации новорожденных

О новом проекте сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

В России стартовал проект по генетической паспортизации новорожденных
Источник изображения: pexels.com

О внедрении проекта по генетической паспортизации новорожденных было объявлено на совещании президента РФ по вопросам развития генетических технологий в России.

Слова министра здравоохранения России цитирует Агентство городских новостей Москва. Михаил Мурашко озвучил, что проект генетической паспортизации новорожденных стартует в рамках «Медицинской науки для человека». На сегодняшний день работа уже ведется – новое направление было активно поддержано Татьяной Голиковой, заместителем председателя правительства РФ.

Со следующего года, по словам министра здравоохранения, также стартует неонатальный скрининг на 36 врожденных и наследственных патологий.

Ранее Владимир Путин подписал указ №97 о генетической паспортизации и составлении генетического профиля населения. Ожидается, что это усилит химическую и биологическую безопасность государства.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Феликс
"Неонатальный скрининг на 36 врожденных и наследственных патологий" - вот это очень хорошо. Может будут своевременно прерывать беременность и меньше будет рождаться дефектных детей и меньше будут на ТВ каналах собирать им деньги на лечение.  
Старовер
Сначала генетическая паспортизация, потом чипизация и вуаля - следующие поколения уже в цифровом рабстве, с рождения. И некому это остановить, нет боговдохновенных подвижников, борцов, идейных титанов! Не родит их теперь Земля Русская, вот беда!
Добавить комментарий
Читайте также