18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

3

В России могут быть введены медицинские визы

Об этом сообщила председатель Комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева

В России могут быть введены медицинские визы
Источник изображения: pixabay

Медицинский туризм в России развивается, поэтому такое нововведение выглядит актуальным. Иногда для проведения медицинских манипуляций требуется определенное количество времени, порой речь идет о достаточно длительном сроке.

Инициатива по введению медицинских виз в России поступила от Комитета по туризму Москвы и депутатов Мосгордумы. Об этом на совещании сообщила Екатерина Проничева, председатель столичного Комитета по туризму, - передают РИА Новости.

Спикер отметила, что вопрос частично решают электронные визы, которые будут выдаваться сроком на месяц. При этом пребывание в стране может быть до 16 дней. Однако в связи с тем, что для медицинской помощи может требоваться больше времени, имеет смысл ввести в России медицинские визы как отдельное направление.

Медицинский туризм в России активно развивается: пациенты приезжают из Европы и ряда других стран. «Мы готовы работать вместе для снижения барьеров», - обозначила Проничева.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Огле
Хочу стать иностранным медицинским туристом, приехать в Россию, полечиться в Москве и уехать
Bruns
Государство не хочет финансировать как приято в цивилизованных странах здравоохранение (5-7% ВВП) вот и призывает всячески развивать медицинский туризм и платные услуги…. Позорище!
Добавить комментарий
Читайте также