18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
5

В Новосибирскую область доставили партию вакцины «КовиВак»

Вакцина поступит во все прививочные пункты Новосибирской области

В Новосибирскую область доставили партию вакцины «КовиВак»
Источник изображения: Сибмеда

Первая партия третьей российской вакцины «КовиВак» в размере 3 900 комплектов поступила в Новосибирскую область. Вакцинация новым препаратом проводится в два приёма с перерывом в две недели.

Как сообщили в Минздраве Новосибирской области, партия будет распределена во все медицинские учреждения, где проводится вакцинопрофилактика против коронавирусной инфекции. Вакцинация препаратом «КовиВак» допускается для пациентов от 18 до 60 лет, всего потребуется две прививки с интервалом в две недели.

Напомним, вакцина «КовиВак» была разработана в ФНЦИРИП им. М. П. Чумакова РАН. Она создана по классической методике: в основе препарата – полноценный, полностью деактивированный вирус, а не его фрагменты, как в двух других российских вакцинах

Всего в регион было доставлено 353 613 доз препаратов ГамКовидВак, ЭпиВакКорона и КовиВак. На 25 мая порядка 290 тысяч новосибирцев получили однократную вакцину против коронавируса, а чуть больше 213 тыс. завершили курс вакцинации.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также