18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

В Новосибирской области запущена служба экстренного вызова 112

30 августа «Система-112» будет официально введена в эксплуатацию

В Новосибирской области запущена служба экстренного вызова 112
Источник изображения: pixabay
Служба экстренного вызова «Система-112» –  это единый номер, по которому граждане смогут позвонить в случае возникновения любой чрезвычайной ситуации.

О запуске системы рассказывает Сиб ФМ, ссылаясь на пресс-службу Правительства Новосибирской области. В сообщении говорится, что наша область стала первым сибирским регионом, где проект реализован.

«Система-112» объединяет сразу несколько служб: службу пожарной охраны, полиции, скорой помощи, службу реагирования в чрезвычайных ситуациях, аварийную службу газовой сети, службу «Антитеррор». 

Человеку, оказавшемуся в чрезвычайной ситуации, больше не придётся тратить время на то, чтобы определиться, в какую службу позвонить в первую очередь.

Он наберёт один номер – 112, опишет ситуацию, и диспетчер обработает заявку, сообщив о ней всем необходимым службам экстренного реагирования. 

Проект реализован в рамках федеральной программы внедрения единого номера 112 в регионах России. Новосибирская область вошла в число пилотных регионов по его реализации ещё в 2013 году.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также