18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Юлия Моисеева

В Новосибирской области проверили общепиты

Комиссия проверила качество кулинарной продукции в новосибирских кафе и магазинах

В Новосибирской области проверили общепиты
Источник изображения: www.pixabay.com

В ходе проверки было выявлено 2 места несанкционированной торговли, а деятельность 5 предприятий общественного питания приостановлена.  
  
Комиссия при Министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области проверила качество и безопасность кулинарной продукции, реализуемой в регионе. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Новосибирской области.
 
Эксперты посетили предприятия общественного питания, летние кафе, нестационарные объекты торговли, супермаркеты, а также объекты розничной торговли. Под проверку попали 149 предприятий, занимающихся изготовлением и продажей кулинарной продукции.
    
В результате было выявлено 2 места несанкционированной торговли, а 31 партия кулинарной продукции оказалась с истекшим сроком годности, без маркировки и сопроводительных документов.

Решением суда была приостановлена деятельность 5 предприятий общественного питания, вынесено 162 постановления об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 1,2 млн руб., заведено 5 административных дел.
 
Специалисты напоминают: не следует приобретать кулинарные изделия на улице и в объектах торговли, вызывающих опасения. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также