18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Елена Заиграева

10

В Новосибирске построят индустриальный медицинский парк

На базе клиники им. академика Мешалкина создадут медицинский индустриальный парк

В Новосибирске построят индустриальный медицинский парк
Источник изображения: www.pixabay.com

Медицинский индустриальный парк клиники Мешалкина появится в Академгородке к 2019 г. На его строительство инвесторы выделят 14 млрд руб.

Как сообщает РБК. Новосибирск со ссылкой на заявление директора клиники Александра Караськова, проект медицинского парка «Зелёная долина» на 80 % будет построен на частные средства. Также предполагается федеральное и областное финансирование.

Парк будет представлять собой многофункциональный кластер. Назначение парка — оказание медицинской и постоперационной помощи, а также производство высокотехнологичной медицинской продукции.

Ожидается, что создание парка позволит ускорить процесс импортозамещения. По словам Караськова, сегодня уже порядка десяти предприятий готовы начать работу. Для реализации проекта отведена территория более 110 тыс. кв. м, с созданием кластера появится порядка 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Директор клиники выразил уверенность, что медицинский парк станет одной из точек развития медицины для всего Сибирского федерального округа.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также