18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

В Новосибирске открывается новый региональный сосудистый центр

Третий по счёту сосудистый центр в Новосибирске откроется в феврале

В Новосибирске открывается новый региональный сосудистый центр
Источник изображения: sibmeda

В ходе пресс-конференции, посвященной региональной системе здравоохранения, итогам прошлого года и планам на 2019 год, министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал об открытии двух новых сосудистых центров – в 2019 и 2020 году.

На сегодняшний день в Новосибирске работают два региональных сосудистых центра – на базе Городской клинической больницы №1 и в Областной клинической больнице.

В первых числах февраля планируется открытие нового центра – на базе Дорожной клинической больницы. Центр будет оказывать жителям неотложную медицинскую помощь в рамках системы обязательного медицинского страхования (по полису ОМС)

«Такое крупное частное медучреждение берёт на себя такую составляющую. Для нашей большой территории третий сосудистый центр станет «глотком воздуха». Большое спасибо Дорожной больнице, что пошли на встречу», – прокомментировал министр.

В планах этого года также работа над проектом четвёртого сосудистого центра, который будет расположен в Академгородке. Сейчас идёт стадия проектирования, впереди – конкурс на строительство, параллельно с закупкой оборудования. Открыть четвёртый региональный сосудистый центр планируется в 2020 году. «Для данного проекта деньги полностью выделены из областного бюджета. Мы сразу сделаем там рентгеноперационные, КТ, МРТ, видеоэндоскопические стойки, чтобы оказывать высокотехнологичную помощь этой категории пациентов, не отправляя их в город. Вот она – доступность медицинской помощи», – рассказал о проекте Хальзов.

Также в ходе пресс-конференции министр здравоохранения рассказал о результатах аудита региональной онкологической службы. Подробнее: В 2019 году в Новосибирской области заработают три новых центра оказания первичной онкологической помощи.

сибмеда

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также