18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

В Минздраве рассказали, как отразились новогодние праздники на здоровье новосибирцев

Почти 600 новосибирцев получили травмы из-за гололёда в новогодние каникулы

В Минздраве рассказали, как отразились новогодние праздники на здоровье новосибирцев
Источник изображения: http://ru.freepik.com/

В праздничные дни нагрузка на службу скорой медицинской помощи увеличилась, а лечебные учреждения Новосибирской области работали в штатном режиме.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Ярослав Фролов в ходе пресс-конференции 9 января.

«В новогодние праздники было обслужено 27 786 вызовов скорой помощи, в среднем, на четыре тысячи вызовов больше, чем в обычные недели. Зафиксированы 1624 травмы, из них 577 – это травмы, связанные с гололедом, остальные – бытовые, в том числе единичные от фейерверков и петард без серьёзных последствий», – рассказал заместитель министра.

Работу службы скорой помощи существенно осложнила недостаточно качественная уборка снега: в праздничные дни в области было проведено 218 буксировок машин скорой помощи.

Ярослав Фролов отметил, что в этом году, по сравнению с предыдущим, почти в 3,5 раза снизилось количество переохлаждений: с 54-х до 15-ти.

Также в новогодние дни заметно уменьшилось число заболевших ОРВИ и гриппом. В первую неделю 2017 г. зафиксировано 8 874 случаев ОРВИ, в том числе 3 случая гриппа. Для сравнения: в последнюю неделю 2016 г. заболевших было более 18 тыс.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также