18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

В ближайшие недели в России ожидается рост заболеваемости гриппом

О ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в российских регионах рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

В ближайшие недели в России ожидается рост заболеваемости гриппом
Источник изображения: sibmeda

Увеличение роста заболеваемости гриппом в ближайшие недели ожидается в ряде российских регионов. Самый высокий уровень на данный момент зафиксирован в Якутии и Бурятии.

О росте заболеваемости гриппом и ОРВИ сообщила Вероника Скворцова на совещании с членами правительства страны, передаёт ТАСС. Министр уточнила, что заболеваемость стала повышаться в последние две недели декабря, но до прошлой недели она не превышала базовый эпидпорог. Однако на момент 27 января эпидпорог был уже превышен на 7%. На сегодняшний день заболеваемость составляет чуть больше 77 на 10 тыс. населения.

В прошлый четверг, 24 января, о ситуации в Новосибирской области рассказал министр здравоохранения Константин Хальзов. По данным на тот период, в этом сезоне на территории области было зарегистрировано всего 170 случаев гриппа. По ОРВИ порог уже был превышен, но только на 2%. Министр напомнил, что в этом году от гриппа было привито  53% населения. У заболевших людей прививка поставлена не была.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также