18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Участковые врачи перестанут приходить по вызовам на дом

Минздрав Московской области запускает пилотный проект создания службы неотложной помощи

Участковые врачи перестанут приходить по вызовам на дом
Источник изображения: sibmeda

Предполагается, что служба неотложной помощи избавит участковых врачей-терапевтов от необходимости ходить по вызовам на дом. Работать она будет оперативнее, приезжая к пациенту в течение максимум двух часов после вызова.

Служба неотложной помощи – это не скорая помощь, а отдельный медицинский проект, который создаётся в Московской области с нуля. Задача службы – выезжать на дом к пациентам вместо участковых врачей-терапевтов.

Благодаря новой службе до 7,5 часов увеличится время приёма в поликлиниках, что позволит принимать на 70 тысяч пациентов больше, чем в данный момент – передают слова главы Минздрава Московской области Дмитрия Матвеева Врачи РФ.

Речь идёт именно о врачах-терапевтах, будет ли служба неотложной помощи выезжать на дом к детям с врачами-педиатрами – пока не сообщается.

Пилотный проект пока создаётся для жителей Московской области, но есть информация, что в случае его успешной реализации, и в других регионах России будет введено такое новшество.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также