18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

У каждого новосибирца может появиться своё собственное дерево

В Новосибирске запущена акция «Вырасти своё дерево»

У каждого новосибирца может появиться своё собственное дерево
Источник изображения: sibmeda

О старте акции «Вырасти своё дерево» рассказал мэр Анатолий Локоть. Это сезонный проект по озеленению города, в рамках которого все желающие могут бесплатно получить в питомнике саженцы и высадить их в любом понравившемся им месте.

Подобная акция проводится в Новосибирске не впервые, – сообщает пресс-центр мэрии. Прошлой весной новосибирцам предоставили около четырёх тысяч саженцев. Сейчас их количество увеличили больше, чем вдвое: на этот раз Горзеленхоз заготовил почти девять тысяч. Это саженцы липы, вяза, ивы, рябины, дёрена и пузыреплодника.

Суть акции не только в единоразовой помощи в посадке деревьев, но и в том, что у каждого жителя, в каждой семье может появиться своё собственное дерево, о котором можно заботиться. Территорию, на которой жители захотят посадить своё дерево, они могут выбрать сами – возможно, это будет родной двор или ещё какое-нибудь знаковое место. Единственная рекомендация – согласовать место с администрацией района, чтобы при формировании лунки не нанести ущерб подземным коммуникациям, которые могут там располагаться. 

Получить саженцы для озеленения города могут все желающие. Достаточно зайти на муниципальный портал «Мой Новосибирск» под своей учётной записью. Тем, у кого её нет, нужно будет сначала пройти регистрацию. Затем, в «Личном кабинете» выбрать категорию проблемы «Акция «Вырасти свое дерево» – «Хочу посадить дерево» и написать текст сообщения.

После этого, на личный электронный ящик придёт уведомление с инструкциями по дальнейшим действиям. Новосибирцам, решившим принять участие в озеленении города, также дадут консультацию, как правильно ухаживать за собственноручно посаженными деревьями.

Забрать саженцы можно по адресу: ул. Декоративный питомник, 1/1. В будние дни: с 8-00 до 15-00, обеденный перерыв – с 12-00 до 13-00. С собой нужно иметь сообщение системы «Мой Новосибирск» – в распечатанном или электронном виде.


 

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
как всё это сложно, зайди туда, регистрация, езжай на край города, не забудь бумажку, ещё и обеденный перерыв.....
Добавить комментарий
Читайте также