18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Михаил Мурашко оценил эпидситуацию по коронавирусу в России

Дальнейшее развитие инфекционного процесса будет зависеть от проводимых мероприятий

Михаил Мурашко оценил эпидситуацию по коронавирусу в России
Источник изображения: Сибмеда

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко 3 марта в ФГБУ «ННИИТО им. Я. Л. Цивьяна» прокомментировал развитие ситуации по коронавирусной инфекции в стране.

По словам министра, снижение количества заболевших на протяжении нескольких недель – это хороший прогностический показатель, однако дальнейшее развитие инфекционного процесса будет зависеть от мероприятий, которые проводятся.

«По-прежнему нужно соблюдать противоэпидемический режим, мы не нейтрализовали полностью эту инфекцию, она циркулирует… Самое главное – для того, чтобы не просто ждать третью волну, а для того, чтобы её избежать, нужно реализовывать комплекс мероприятий», – отметил министр.

В комплекс мероприятий, пока не сформирован полностью популяционный иммунитет, входит вакцинопрофилактика, социальное дистанцирование и ношение масок.

«И мы хотели бы, чтобы граждане понимали всю меру ответственности. Особенно, мы видим, что наиболее тяжело переносят <инфекцию – прим. ред.> лица старшего возраста – старше 60 лет, и вот эта категория людей нуждается в этот период и в дополнительной защите и, конечно же, в первую очередь, должны получить вакцинацию», – пояснил Михаил Мурашко.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Огле
Вот Мурашко молодец, призывает носить маски и сам в маске, никаких двойных стандартов
Bruns
Из всех министров здравоохранения которых помню (а их не мало) Михаил Альбертович Мурашко единственный вызывает уважение. Человек на своём месте.
Добавить комментарий
Читайте также