18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Службу родовспоможения в Новосибирской области реорганизуют

Роддом №2 присоединяют к новому перинатальному центру областной больницы

Службу родовспоможения в Новосибирской области реорганизуют
Источник изображения: nso.ru

Возможность реорганизации службы родовспоможения появилась в связи с открытием в Новосибирске нового перинатального центра. Одним из шагов централизации и повышения эффективности акушерской помощи стало присоединение роддома №2 к новому центру.

Вопросам повышения эффективности акушерской помощи в регионе была посвящена встреча, на которой присутствовали министр здравоохранения Константин Хальзов, главный врач Областной больницы Анатолий Юданов, главный акушер-гинеколог Новосибирской области Рэм Волков и коллектив роддома №2.

На встрече Анатолий Юданов обратился к сотрудникам №2 роддома с предложением перейти работать в новый перинатальный центр, который примет первых пациенток уже 1 февраля.

Напомним, что роддом №2 располагается в здании 1938 года постройки – это старейшее здание не может соответствовать стандартам оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология». 

«Я уверен, ваш сплоченный профессиональный коллектив сможет, с учетом возможностей, которое дает и новое оборудование, и новые технологии перинатального центра, сделать еще больше для службы родовспоможения нашего региона», – обратился главный акушер-гинеколог к коллективу роддома.

Константин Хальзов отметил, что в последние несколько лет дефицита коек в новосибирских роддомах не было. Даже с учетом пандемии и перепрофилирования в 2020 году, роддома были загружены менее, чем на 90%. Открывающийся 1 февраля перинатальный центр рассчитан на 6000 родов в год, его мощностей с запасом хватит для обеспечения потребностей в акушерской помощи.

Здание роддома №2, передает пресс-служба региона, останется в структуре государственной системы здравоохранения региона – в нем расположится поликлиническое отделение.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также