18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

1

Служба «112» поможет новосибирцам найти лекарство

Министр здравоохранения региона рассказал об усилении службы «112»

Служба «112» поможет новосибирцам найти лекарство
Источник изображения: pixabay

Константин Хальзов на прошедшем 20 октября брифинге рассказал об усилении горячей линии «112» дополнительными медработниками для консультаций граждан по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Кроме того, произошла интеграция службы с колл-центром одной из крупнейших аптечных сетей.

В рамках задач по лекарственному обеспечению жителей региона было принято решение обеспечить взаимодействие горячей линии «112» с колл-центром «Новосибирской аптечной сети».

Теперь, если звонок на номер «112» будет касаться медикаментов, наличия лекарственных средств в аптеках – его будут переводить на колл-центр аптечной сети.

Для обеспечения граждан лекарственными препаратами аптеками ведутся переговоры с поставщиками. В частности, у муниципальной аптечной сети есть договоренности о поставке дополнительных объемов таких препаратов как азитромицин и левофлоксацин.

«Сегодня есть несколько схем оказания медицинской помощи, мы будем в режиме онлайн анализировать наличие тех или иных препаратов в аптечной сети, исходя из этого оперативно корректировать возможные схемы лечения в первичном звене. К этой работе уже привлечён главный пульмонолог Новосибирской области», – цитирует пресс-служба Правительства Константина Хальзова.

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Bruns
Что этот министр говорит? Менять схемы лечения в зависимости от того есть в наличии лекарство или нет? А как в плане эффективности лекарств, их переносимости, побочных эффектов? Так можно и до назначения гомеопатии скатиться.....
Огле
В этой Н-ской НАС самые высокие цены, замечу, на секунду....
Добавить комментарий
Читайте также