18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Ещё почти тысячу новых мест для «ковидных» больных вводят в Новосибирске

Койки для больных с коронавирусной инфекцией развернут в гинекологической больнице №2 и Областной клинической больнице

Ещё почти тысячу новых мест для «ковидных» больных вводят в Новосибирске
Источник изображения: архив Сибмеда

Об этом сообщила главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова. В ближайшее время 100 коек будут введены в гинекологической больнице №2 и 200 коек – в Областной клинической больнице.

Как следует из пресс-релиза регионального правительства, в области создаются дополнительные места для лечения больных с коронавирусом. Планируется ввести еще 992 койки для заболевших, 300 откроются в ближайшее время в вышеуказанных медучреждениях. Всего на данный момент в регионе развернуто 3 977 коек.

В настоящее время в области ведется работа 31 инфекционного госпиталя, 30 из которых – на базе подведомственных медицинских учреждений, и еще один – на базе Федерального государственного казенного учреждения «425 военный госпиталь» Министерства обороны РФ. Работают 17 инфекционных изоляторов на базе центральных районных больниц для оказания помощи пациентам с коронавирусом с легким или бессимптомным лечением при невозможности лечения в амбулаторных условиях.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также