18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Росздравнадзор сообщил об изъятии серии вакцины БЦЖ

Недоброкачественный препарат подлежит изъятию и уничтожению

Росздравнадзор сообщил об изъятии серии вакцины БЦЖ
Источник изображения: Сибмеда

Росздравнадзор сообщает о выявлении лекарственного препарата «Вакцина туберкулезная (БЦЖ)», качество которого не соответствует указанным требованиям.

Выявил препарат ФГБУ «Центр контроля качества лекарственных средств и медицинских измерений» Управления делами Президента Российской Федерации.

Как указано, изъятию и уничтожению подлежит препарат «Вакцина туберкулезная (БЦЖ), лиофилизат для приготовления суспензии для внутрикожного введения 0,05 мг/доза 0,5 мг (10 доз) - ампулы (5 шт.) – пачки картонные /в комплекте с растворителем: натрия хлорид растворитель для приготовления лекарственных форм для инъекций 0,9% (ампулы) 1 мл - 5 шт./» производства АО «НПО «Микроген». Серия препарата – С11819 (серия растворителя Т010918).

Причина таких мер – несоответствие препарата показателю «Отсутствие посторонних бактерий и грибов».

Территориальным органам Росздравнадзора предписывается проконтролировать процесс выявления и изъятия данной серии препарата. Медицинские и аптечные организации должны провести проверку наличия указанной серии вакцины и о результатах сообщить в территориальный орган Росздравнадзора.

Читать письмо



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
базука
Вот они эти вакцыны от них один вред!
Добавить комментарий
Читайте также