18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

10

Росздравнадзор призвал врачей и пациентов уведомлять о случаях нежелательной реакции на «Зорекс»

Опубликовано обращение Росздравнадзора в рамках мониторинга качества лекарственного препарата «Зорекс»

Росздравнадзор призвал врачей и пациентов уведомлять о случаях нежелательной реакции на «Зорекс»
Источник изображения: www.pixabay.com

Росздравнадзор обратился к медикам с просьбой сообщать специалистам ведомства о негативной реакции на антипохмельный препарат «Зорекс». Эта мера связана с массовыми жалобами пациентов, пострадавших от приёма препарата.

Соответствующий документ представлен на официальном сайте Росздравнадзора.

В тексте сообщается, что предпочтительная форма жалобы – заполнение формы «Извещения о побочном действии, нежелательной реакции или отсутствии ожидаемого терапевтического эффекта лекарственного средства».

Сообщения можно отправлять на факс Росздравнадзора по номеру +7 (495) 698-15-73 или на электронную почту pharm@rosdravnadzor.ru – в этом случае необходима пометка «Срочно», а затем нужно прислать извещение на бумажном носителе.

Также врачи могут направлять извещения при помощи персонализированного доступа к информационному ресурсу «Фармаконадзор».

Пациенты, столкнувшиеся с нежелательными реакциями на препарат «Зорекс», вправе обратиться к своему лечащему врачу с требованием составить извещение.

Ранее сообщалось, что в связи с массовыми жалобами пациентов, пострадавших от приёма препарата «Зорекс» в апреле 2016 г., Росздравнадзор начал массовую проверку качества этого лекарственного средства.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также